Организация торгует пивом (применяет ЕНВД). Нужно ли в чеке ККТ (кроме пива) указывать другие товары, такие как шоколад, хлеб и т. д.? | Все-кассы.ру

06.01.2018

Организация торгует пивом (применяет ЕНВД). Нужно ли в чеке ККТ (кроме пива) указывать другие товары, такие как шоколад, хлеб и т. д.?

Исключение в отношении требования об указании на кассовом чеке или БСО наименования товаров (работ, услуг) и их количества с 01.02.2021 сделано для индивидуальных предпринимателей – налогоплательщиков, использующих патентную систему налогообложения, УСН, ЕСХН и ЕНВД при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных п. 2 ст. 346.26 НК РФ (кроме индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю подакцизными товарами). Таким образом, организация на ЕНВД, которая торгует пивом должна указывать в кассовом чеке как пиво, так и другие товары (шоколад, хлеб и пр.).

06.01.2018 / Организация торгует пивом (применяет ЕНВД). Нужно ли в чеке ККТ (кроме пива) указывать другие товары, такие как шоколад, хлеб и т. д.?

preloader