Если в течение дня не было продаж, надо ли открывать кассу и отправлять нулевую информацию в ФНС России? | Все-кассы.ру

06.01.2018

Если в течение дня не было продаж, надо ли открывать кассу и отправлять нулевую информацию в ФНС России?

Как только кассир пришел на рабочее место, он сразу перед началом осуществления расчетов с применением ККТ формирует отчет об открытии смены (п. 2 ст. 4.3 Закона № 54-ФЗ). Если в течение дня операций не было (ни одного чека не пробито), то в конце смены нужно сформировать отчет о закрытии смены. Нулевые отчеты в ФНС России отправлять не надо. Важно закрыть смену не позднее 24 часов с момента открытия (техническое ограничение).

06.01.2018 / Если в течение дня не было продаж, надо ли открывать кассу и отправлять нулевую информацию в ФНС России?

preloader