Если у кассы нет технической возможности ввести электронный адрес или номер мобильного телефона, будет ли нести магазин за это ответственность? | Все-кассы.ру

07.01.2018

Если у кассы нет технической возможности ввести электронный адрес или номер мобильного телефона, будет ли нести магазин за это ответственность?

КоАП в части 6 статьи 14.5 гласит, что отказ в выдаче электронного чека покупателю по его требованию влечет предупреждение или штраф в размере от 2000 руб. за каждый невыданный чек. Техническая возможность выдачи электронного чека зависит от модели кассового аппарата. У всех онлайн-касс, входящих в реестр ФНС есть такая возможность. Если техническая возможность отсутствует, к примеру, по вине провайдера интернета, то в случае проверки нужно будет предоставить соответствующее подтверждение.

07.01.2018 / Если у кассы нет технической возможности ввести электронный адрес или номер мобильного телефона, будет ли нести магазин за это ответственность?

preloader