С какого периода компании, осуществляющие расчеты на сайте интернет-магазина обязаны высылать покупателю электронный чек? | Все-кассы.ру

07.01.2018

С какого периода компании, осуществляющие расчеты на сайте интернет-магазина обязаны высылать покупателю электронный чек?

В соответствии со ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ (в редакции от 03.07.2016 № 290-ФЗ) организации, осуществляющие расчеты с использованием электронных средств платежа в сети Интернет, обязаны обеспечить передачу покупателю (клиенту) кассового чека или бланка строгой отчетности в электронной форме на абонентский номер либо адрес электронной почты, указанные покупателем (клиентом) до совершения расчетов с 01.07.2017. Это требование распространяется на расчеты, осуществленные с использованием электронных средств платежа – платежных карт. Обязанность применять ККТ при расчетах иными электронными средствами платежа возникает с 01.07.2018.

07.01.2018 / С какого периода компании, осуществляющие расчеты на сайте интернет-магазина обязаны высылать покупателю электронный чек?

preloader